Консерваторы Канады обвинили премьер-министра Трюдо в лицемерии из-за его новой налоговой реформы

Консервативная партия Канады обвинила премьер-министра Джастина Трюдо в лицемерии, потому что предложенная им и его правительством налоговая реформа никак не повлияет на его собственное состояние.

«Отвечая на вопросы СМИ, премьер-министр подтвердил, что состояние его семьи находится в управлении трех разных компаний», – заявил лидер канадских консерваторов Эндрю Шир. – «Но ни одна из них не будет затронута налоговой реформой, которая, по его словам, предназначена для того, чтобы богатые канадцы платили больше налогов. Разве это справедливо?».

Сам Трюдо, который не присутствовал на дебатах в парламенте, ранее уже комментировал влияние новой налоговой реформы на его собственные активы.

«Когда я стал лидером своей партии (в 2013 году), я сделал то, что обычно делают только министры и премьеры – передал все свое состояние в управление слепому трасту», – отметил Джастин Трюдо.

По его словам, предложенная им налоговая реформа действительно не коснется такого рода доверительных отношений, потому что ее цель – не позволить богатым канадцам использовать частные корпорации для уменьшения подоходных налогов, что, по мнению Трюдо, дает людям с высокими доходами доступ к налоговым льготам, которые недоступны другим.

Сам премьер-министр Канады при этом подчеркнул, что никогда не использовал корпорации и их доступ к налоговым льготам для того, чтобы платить меньше налогов.

Источник: National Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.