Самые странные заявки на получение налоговых вычетов в Австралии. Часть 2

Налоговый вычет – это сумма, которая вычитается из облагаемых налогами доходов клиента. Налоговые вычеты определяются законодательством конкретной страны, и, как правило, включают расходы, связанные с работой – к примеру, на покупку рабочей одежды или охрану офиса.

Например, если ваш доход составил 50 тысяч долларов в год, 7 тысяч из которых были потрачены на покупку униформы для работы, то налогом облагается только 43 тысячи долларов.

Бухгалтерская фирма The Income Tax Professionals из Австралии попросила своих сотрудников озвучить самые невероятные заявления о налоговых вычетах, с которыми им приходилось иметь дело.

«У нас когда-то была пара, которая работала из дома, и пыталась получить вычет на содержание сторожевого пса, которым оказался крошечный чихуахуа», – Аврил из Оранж.

«У меня был клиент, который пытался скостить налоги на покупку дорого белья для жены, вписав его в графу “защитная одежда”», – Даниэль из Баульхэма.

Венди из Ливерпуля удивил клиент, который не смог вспомнить имя своей жены: «Он четыре раза приезжал ко мне в офис, чтобы правильно вписать данные жены и четверых детей».

«Ко мне приходил учитель младших классов, чтобы получить налоговый вычет на покупку дорогих стрингов, которые нужны ему для его второй работы в стрип-клубе. И таки получил», – утверждает Скотт из Сиднея. – «Он постоянно покупал новые стринги, потому что во время танца женщины срывали с него одежду. Поскольку стринги в таком случае могут расцениваться как рабочая одежда, на них можно оформить налоговый вычет».

Источник: The Cronicle

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.