Япония берет под контроль виртуальные валютные биржи

С октября Агентство финансовых услуг Японии возьмет под полный контроль виртуальные валютные биржи, которые работают на территории страны. Ведомство будет следить за тем, чтобы биржи, которые проводят обмен биткоина и других цифровых валют, имели все необходимые внутренние системы, включая необходимые меры для зашиты активов их клиентов. В случае необходимости японское Агентство финансовых услуг сможет проводить контроль на местах.

Как отмечают местные власти, сейчас в Японии работает свыше 20 виртуальных валютных бирж. Все они, в соответствии с ранее принятым законом, должны официально зарегистрировать свою деятельность до конца сентября.

В настоящий момент в Агентстве финансовых услуг уже сформирована команда экспертов, которая будет контролировать оборот цифровых валют. В частности, они будут проверять, чтобы виртуальные валютные биржи Японии не совмещали свои активы с поступлениями от клиентов.

Источник: japantimes.co.jp

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.