В России готовятся к урегулированию торговли криптовалютами

Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков сообщил, что в октябре планируется рассмотрение законопроекта о регулировании торговли криптовалютами. В настоящее время биткоин и друтиег цифровые валюты в России находятся вне правового регулирования: они не разрешены, но и не запрещены.

Аксаков предлагает запустить пилотную прграммц по торговле криптовалютами на российских биржах. Он считает, что такой метод может быть использован, в том числе, иностранными инвесторами, которые заинтересованы вкладывать средства в Российский бизнес.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что закон, регулирующий торговлю криптовалютами будет представлен в конце 2017 года.

Глава Центрального банка России Эльвира Набиулина сообщила, что разделяет позицию министерства финансов и оценивает криптовалюты как новую финансовую пирамиду. Однако Набиулина считает, что нужно внедрять новые финансовые технологии в соответствии с существующими в мире тенденциями финансовой сферы.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.