Правительство Японии пересмотрит сроки балансировки бюджета

Министр финансов Японии Таро Асо заявил, что придется передвинуть даты балансировки бюджета с 2020/21 на 2022/23 год, что связано с реформированием налогообложения образования и некоторых других бюджетных направлений. В то же время Асо утверждает, что изменения не коснуться расчетов по внешнему финансовому долгу государства, который сегодня значительно превышает весь экономический запас страны. Именно балансировка позволит правильно распределить капитал страны и дойти до первичного сальдо.

Правительство нацелено стимулировать частные структуры за счет налоговых льгот. Это позволит увеличить заработные платы и повысить экономику. Открытым остается вопрос об использовании капиталов, принимаются меры, которые увеличат долю наличных расчетов, что благоприятно отразиться на финансовой балансировке бюджетных средств. Изменение сроков выравнивания экономики возможно только после установления новых целей и задач с детальным планированием.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.