Видео. Как работает общий стандарт отчетности (CRS)

Смоделированный на основе Закона о соблюдении налога на иностранные счета США и принятый ОЭСР, общий стандарт отчетности (CRS) стал еще одним инструментом для автоматической отчетности и борьбы с использованием иностранных банковских счетов для уклонения от налогов. Правила CRS требуют, чтобы юрисдикции стран-участниц ежегодно собирали данные и обменивались налоговой информацией об определенных группах клиентов.

Хотя CRS полностью вступит в силу в 2018 году, более 40 стран договорились придерживаться правил требуемых правил с осени 2017 года.

CRS использует единый набор стандартов отчетности, которые согласовываются с внутренним законодательством каждой участвующей юрисдикции, а также использует налоговые соглашения и конвенции для регулированного обмена налоговой информацией.

Более ста стран согласились участвовать в CRS, включая многие оффшорные зоны. Одним из исключений являются США, которые полагаются на свой Закон при сборе и обмене налоговой информацией.

Если вы хотите узнать, как вашей фирмей справиться с CRS, смотрите видео от компании Intelligent Solution Group.

Источник: alston.com

https://www.youtube.com/watch?v=dlSnIPcwHqM&t=7s

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.