В России строят свою цифровую экономику

На форуме «Открытые инновации» глава Минкомсвязи Н.Никифоров отметил, что в Российской Федерации должно происходить индивидуальное строительство электронной экономики. Потребуется изменение многих отраслей (от технологий до законов) для внедрения цифровых технологий во все направления государственной деятельности. Использование иностранного опыта может приветствоваться, но с учетом потенциальной опасности. Он назвал это интересной и оригинальной задачей, где первоначально вложить надо в человеческий потенциал, то есть развитие интеллектуальной составляющей. Этого можно достичь усовершенствованием лабораторий, исследовательских институтов.

Цифровая экономика не должна идти в рознь с развитием привычных систем. Электронные носители дают новый потенциал и возможности, для их внедрения следует подготовить законодательную базу, а также изменить некоторые существующие проекты, убрать препятствия.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.