Состояние Трампа уменьшилось за прошедший год на 600 млн долл.

Согласно данным журнала Forbes, состояние 45-го президента США Дональда Трампа за прошедший год уменьшилось на 600 млн долл. С того момента, как Трамп занял президентское кресло, он утратил 92 позиции в списке богатейших людей планеты, заняв 248 место в рейтинге богатейших американцев. Издание оценивает состояние президента в 3,1 млрд долл.

Аналитики считают, что основными причинами высоких расходов стали: неблагоприятная ситуация на рынке недвижимости Нью-Йорка, расходы по судебным тяжбам, а также дорогостоящая президентская кампания.

Совокупная стоимость объектов недвижимости Трампа на 5-ой авеню в Нью Йорке снизилась на 400 млн долл. Кроме этого, рыночная стоимость полей для гольфа также снизилась.

Что касается лидеров рейтинга Forbes, его возглавляет Билл Гейтс с состоянием 89 млрд долл. Второе место – за главой Amazon Джефом Безосом, чьи активы оцениваются в 81,5 млрд долл. Замыкает тройку инвестор Уоррен Баффет с состоянием 78 млрд долл.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.