Минимальная зарплата стала новой «болезнью» экономики Великобритании

Согласно недавним исследованиям, маленькая зарплата стала настоящей «болезнью» для экономики Великобритании, и за последние 10 лет лишь небольшая доля низкооплачиваемых работников сумела вырваться из этой категории.

Всего 17% из тех, кто получал минимальную зарплату, сумели продвинуться вверх по шкале доходов, – говорится в отчете комиссии по социальной мобильности населения. Еще 48% время от времени улучшали свое финансовое положение, но все равно возвращались в категорию низкооплачиваемых рабочих, и около 25% никогда из нее не выходили.

За последние 10 лет почасовая минимальная оплата в реальном выражении выросла всего на 40 пенсов, в то время как рост зарплаты в других категориях доходов составил в среднем 4,83 фунта стерлингов.

Как правило, женщинам, работающим за минимальную зарплату, тяжелее переломить ситуацию, чем мужчинам. Главной причиной является необходимость ухода за детьми, что требует гибкого графика на работе.

Напомним, ранее стало известно, что реальная зарплата в Великобритании продолжает отставать от показателей инфляции.

Источник: Eagle Radio

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.