Первое российское IPO в Лондоне после введения санкций против России

Российский металлургический магнат Олег Дерипаска хотел бы оценить капитализацию своего российского бизнеса En+ на Лондонской фондовой бирже, по крайней мере, в 8,5 млрд долл.

Компания Дерипаски планирует привлечь дополнительно 1,5 млрд долл. путем выпуска на IPO 18% своих акций, оценив их в 15-18 долл. за единицу. При достижении ожидаемой капитализации компания войдет в список 30 крупнейших предприятий России.

Член совета директоров компании РусАл Максим Соков сообщил: «После размещения акций En+ Group на Лондонской бирже мы отметили значительный интерес инвесторов». Он добавил, что компания является первой, разместившей акции в Великобритании с момента введения санкций в 2014 году. Сообщается, что Citigroup, Credit Suisse, JPMorgan, Merrill Lynch, Sberbank и VTB Capital будут координировать размещение акций.

Доход En+ за первое полугодие 2017 года составил 5,8 млрд долл., что на 23% больше прошлогоднего показателя. Личное состояние Олега Дерипаски, собственника 95,65% акций, по оценке Forbes, составляет 5,1 млрд. долл.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.