Разрыв в пенсионных накоплениях мужчин и женщин начал сокращаться

Мужчины все еще уходят на пенсию со счетом, который в среднем на 114 тысяч больше, чем у женщин, но этот разрыв начал сокращаться, – сообщает Австралийская ассоциация.

Новые данные, опубликованные Ассоциацией пенсионных фондов Австралии (АПФА), указывают на то, что разница в размерах сбережений мужчин и женщин составляет 113 660 долларов. Средний размер пенсионного счета, с которым 60-64-летние мужчины выходят на пенсию, составляет 270 710 долларов, а женщин – 157 050 долларов.

Отчет Ассоциации пенсионных фондов Австралии подоспел после исследования банка UBS, согласно которому среднестатистическая 50-летняя австралийка должна экономить на 37% больше, чтобы размер ее пенсии соответствовал размеру ее зарплаты.

«Несмотря на то, что современные австралийки могут рассчитывать на большую пенсию, чем их бабушки и мамы, проблема несправедливой оплаты труда по половому признаку означает, что нам пока рано расслабляться», – заявил Мартин Хафи, исполнительный директор АПФА.

Источник: Nestegg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.