10 преимуществ гражданина Австралии перед постоянным жителем – часть 2

Постоянные жители уже пользуются многими преимуществами жизни в Австралии. Но граждане этой страны все равно получают ряд дополнительных бонусов.

  1. Вы можете получить консульскую помощь за границей. Австралийские граждане, оказавшиеся в беде за границей, могут рассчитывать на консульскую помощь через круглосуточный консульский центр.
  2. Вы можете обеспечить своим детям гражданство. Если вы переехали в страну с ребенком, он может восприниматься как родившийся в Австралии, поэтому будет пользоваться всеми доступными привилегиями.
  3. Вы можете использовать кредит по HELP. Постоянные жители могут поступать в университеты в Австралии, как и местные студенты, но они по-прежнему не могут воспользоваться выгодной программой кредитования HELP.
  4. Вы можете остаться в Австралии навсегда. Постоянные жители могут оставаться в Австралии без указанного срока. Но они должны продлять визу каждые пять лет, если собираются выезжать из страны и снова въезжать.
  5. Для вас открыты двери в Новую Зеландию. В большинстве случаев австралийские граждане имеют право постоянно проживать в этой стране.

Источник: sbs.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.