Как получить разрешение на проживание в Словении

Первый и самый быстрый способ перебраться в Словению, если вы ведете бизнес, – зарегистрировать компанию в стране и стать ее сотрудником.

Если ваша компания пройдет все необходимые проверки по условиям найма, в посольстве Словении вас сориентируют относительно того, как начать процесс оформления документов для переезда.

После вы должны заняться оформлением разрешения на временное проживание в стране. Вы должны подтвердить регулирующим органам, что у вас есть средства к существованию (и вы не будете просить милостыню под мостом) и необходимая страховка здоровья и жизни.

Для оформления документов и становления резидентом может потребоваться пара месяцев. Сначала кандидат получает разрешение на 12 месяцев, затем оно нуждается в продлении, если вы собираетесь и далее проживать в Словении.

Первые несколько лет вы должны обновлять свое основание для того, чтобы жить и вести бизнес в стране, ежегодно. После 5 лет вы получаете постоянное разрешение. Стать полноправной частью этой страны Евросоюза в качестве ее гражданина можно после десяти лет с момента начала проживания в ней.

Источник: data.si

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.