Японская компания добавила некурящим сотрудникам по 6 дней отпуска

Некурящим работникам, как правило, неприятно видеть, как их курящие коллеги устраивают себе по несколько перерывов в день, чтобы выкурить сигаретку-другую.

Пока такой коллега выходит на улицу третий раз за день, его некурящий напарник вынужден продолжать работать, сидя за столом.

Японская маркетинговая компания решила бороться с этой несправедливостью, добавив некурящим сотрудникам по шесть дней отпуска.

Хиротака Мацусима, пресс-секретарь компании, заявила, что предложение продлить отпуск поступило от одного из некурящих сотрудников компании. Комментарий сотрудника попал на глаза генеральному директору, который, изучив его, решил докинуть некурящим работникам несколько дней отпуска.

По словам Мацусимы, недовольство постоянными отлучками курильщиков росло уже давно. В некоторых случаях сотрудники, имеющие вредную привычку, уходили из офиса на 15 и более минут. К концу дня потери рабочего времени могли составлять до 1,5 часов.

Источник: GetSurrey

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.