В ОАЭ предупреждают о риске расчета криптовалютами

Мубарак Рашид Аль-Масоури, глава Центробанка ОАЭ обнародовал заявление, в котором он призывает общественность с предосторожностью относиться к использованию криптовалют в качестве средств оплаты. Чиновник считает, что цифровые валюты несут риски для населения, поскольку ими могут рассчитываться за всякого незаконные операции.

Выступая на исламском финансовом форуме, Мубарак Рашид Аль-Масоури также указал на возможные риски при торговле криптовалютами. Он привел в пример значительное проседание курса нескольких цифровых валют после введения санкций на проведение первоначального размещения токенов в ряде стран.

Это заявление главы банка соответствует предыдущей политике государства в данной сфере. Так, ранее Центробанк ОАЭ отказался предоставить лицензии на трейдинг цифровыми валютами на территории страны. Из-за этого теперь ряд бирж криптовалют не могут предоставить свои услуги для местных жителей.

Источник: insider.pro

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.