Экономика Кении пойдет на улучшение в следующем году

Экономика Кении пойдет на восстановление в 2018 году после засухи и политической неопределенности в ходе продолжительного избирательного процесса, о чем сказал министр финансов Кении.

Ожидается, что в следующем году экономика вырастет более чем на 6 процентов, а в среднесрочной перспективе – приблизительно на 7 процентов. По данным правительства, в первом полугодии 2017 года экономика выросла на 5 процентов, этот показатель меньше прогнозированного значения на год.

Экономика Кении столкнулась с замедлением в течение этого года. В дополнение к засухе и политической неопределенности замедлился рост кредитования, отчасти из-за ограничения ставок кредитования коммерческих банков, введенных в сентябре прошлого года.

Кения является региональным центром торговли, дипломатии и безопасности. Но длительный предвыборный сезон нарушил ее экономику, так как инвесторы ждали, пока он не завершится, а ситуация не станет более ясной.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.