Во Франции считают, что офшоры не должны поддерживаться МВФ и Всемирным банком

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр считает, что налоговые гавани должны быть лишены любой поддержки со стороны мировых финансовых институтов. Более того, министр считает, что они должны быть блокированы санкциями.

«Первым шагом должно стать прекращение поддержки со стороны МВФ и Всемирного банка офшорных юрисдикций и прочих организаций, которые противоречат стандартам международных финансов» – заявил Ле Мэр.

Ле Мэр добавил: «Богатые всегда находят способы не платить налоги, как это делает средний класс. Это должно прекратиться».

Министр сообщил, что на днях собирается встретиться со своими коллегами из ЕС для обсуждения разразившегося скандала «Paradise Papers».

Напомним, что в воскресенье были опубликованы документы об очередной группе офшоров («Paradise Papers»)., которые представили данные о более 120 крупных политиках и чиновниках, включая королеву Елизавету II. Кроме этого, файлы содержат информацию о схемах уклонения от уплаты налогов таких корпораций, как Apple, Nike, and Uber.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.