Британская королевская семья принесет в экономику страны 1,8 миллиарда фунтов стерлингов

Британская монархия в 2017 году принесет Великобритании 1,77 миллиарда фунтов стерлингов, а туризм станет самой прибыльной отраслью, так как миллионы туристов посещают Великобританию, чтобы получить представление о королевской семье и ее наследии.

В исследовании была оценена «прибыльность» монархии, как если бы это был бизнес-бренд, учитывая государственные активы и потоки доходов, идущие к королевской семье.

Исследование установило, что монархия «оценена» приблизительно в 67,5 миллиарда фунтов по сравнению с ежегодными 292 миллионами, выделяемыми на содержание королевской семьи.

Туризм является наиболее выгодным, когда дело касается монархии. В 2016 году более 2,7 миллиона туристов посетили Букингемский дворец, Виндзорский замок, Холирудский дворец и другие королевские достопримечательности. Также неплохие деньги приносит продажа товаров, связанных с королевской семьей.

Источник: leisureopportunities.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.