Головная боль влияет на экономику Канады

Согласно недавнему исследованию, боли в организме и головные боли серьезно влияют на личную и профессиональную жизнь канадцев. Глобальный индекс боли проанализировал воздействие боли на жизнь людей и обнаружил, что канадские рабочие потеряли в среднем почти 2 рабочих дня из-за боли. Две трети рабочих, страдающих от головной боли, говорят, что они регулярно работают, несмотря на свою боль, что приводит к ухудшению продуктивности, а, следовательно, бьет по канадской экономике.

Согласно глобальному индексу, боль оказывает значительное эмоциональное и социальное воздействие на канадцев, при этом большинство страдающих от болей чувствуют себя взволнованными или встревоженными (77%). Удивительно, но боль также влияет на самоощущение опрошенных, причем более половины сообщают, что она заставляет их чувствовать себя старше (57%), а четыре из десяти чувствуют себя непривлекательными, когда испытывают боль (42%).

Источник: kusi.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.