Какие существуют криптовалюты помимо биткойна (Часть II)

Продолжение подборки существующих криптовалют, составленной брокерской компанией eToro.

Ethereum (Эфириум). Некоторые считают эту валюту претендентом на место Биткойна, полагая, что она имеет большое количество возможностей. Платформа Ethereum поддерживает концепцию смарт-контрактов, и ее валюта в настоящее время стоит 323 доллара.

Ethereum Classic. Этот вариант возник из предыдущего в прошлом году в результате кибер-атаки, выявившей технический недостаток в безопасности. Из-за отсутствия консенсуса в отношении действий, которые должны были быть предприняты, одна часть сообщества продолжила наращивание валюты, а другая решила создать новый вариант. Эта криптовалюта котируется не так высоко, превышая на несколько центов стоимость 16 долларов.

Ripple. Система расчетов в реальном времени, которая функционирует также как система обмена собственной валюты XRP. Она предлагает практически бесценные мгновенные и безопасные транзакции по всему миру. Ее текущая цена составляет чуть более 0,2 доллара.

Litecoin: Эта валюта была создана Чарльзом Ли, бывшим инженером Google, и считается прямым конкурентом Биткойна. Одной из причин этого является скорость ее транзакций (от 2 до 3 минут). Ее цена поднялась до 62 долларов.

Источник: finanzas.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.