Насколько абсурдны сейчас показатели безработицы, инфляции и образования

После финансового кризиса 2008 года прошло почти 10 лет, а некоторые экономические показатели по-прежнему до смешного абсурдны и в некоторой степени печальны.

Согласно кривой Филлипса, высокий уровень безработицы должен провоцировать низкий уровень инфляции, и наоборот. Однако сейчас мы имеем сравнительно низкую безработицу, сопровождаемую упрямо низкой инфляцией.

Домашнее хозяйство возвращается туда, где оно было в 1990-х годах. Причиной этому является экономика, в которой люди работают, но остаются глубоко недовольными своей жизнью.

Образование стало скорее риском, чем возможностью. Мы часто думаем, что образование является ключом к успеху. Но это не всегда так. Сейчас главную роль играет практический опыт, поэтому часто большие перспективы имеют люди, которые пошли работать сразу после школы. К тому же, у студентов к концу обучения часто вырисовывается приличный студенческий долг.

Источник: marketwatch.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.