Фонд активов золота инвестирует в биткоин

Специализированный фонд, который занимается содержанием и управлением активов в виде драгоценных металлов и, в частности золота, осуществляет инвестиции в биткоин для того, чтобы потом реинвестировать полученную от цифровой валюты прибыль в покупку золота. По словам Нэда Нейлора-Лейланда, менеджера фонда Old Mutual Gold and Silver Fund, его организация ведет покупки биткоина уже с апреля и эта цифровая валюта стала одним из лучших объектов ассигнования.

В фонде заявляют, что биткоин и золото хорошо сочетаются и дополняют друг друга как активы, поскольку эту криптовалюту и задумывали как «цифровое золото». В своем заявлении глава фонда Нэд Нейлора-Лейланд отметил, что свобода в расчетах биткоином и сверх быстрая оплата посредством блокчейн решают одну из проблем, из-за которой золото всегда поддавалось критике, а именно неудобство в ведении транзакций с этим активом.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.