4 потрясающих факта о биткоине

Поскольку биткоин сейчас оценивается в 10 000 долларов, их количество в обращении по стоимости опередило некоторые крупные компании и даже страны. Вот некоторые факты о биткоине.

1) Криптовалюта оценивается больше, чем некоторые корпоративные гиганты. Согласно рейтингу PwC, биткоин с рыночной капитализацией в размере 167 миллиардов долларов превышает Citigroup, HSBC и Pepsi.

2) Больше, чем ВВП в некоторых странах. Например, биткоин превзошел 156 миллиардов долларов Алжира и 152 миллиарда долларов в Катаре.

3) Потребляет больше энергии, чем более 100 стран. На добычу биткоинов было потрачено около 30 тераватт-часов электроэнергии. Это была бы 64-я страна в мире по потреблению электроэнергии, что сравнимо с Оманом и Марокко.

4) Криптовалютой пользуется больше людей, чем население многих стран. Самый большой обменнник в США, Coinbase, зарегистрировал около 4,9 миллиона пользователей.

Источник: firenewsfeed.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.