Греция — одна из лучших стран для пенсионеров

Испания, Португалия и Мальта обычно входят в число лучших стран для пенсионеров в соответствии с различными исследованиями и рейтингами. Хотя Греция редко попадает в эти топы, у нее есть ряд уникальных преимуществ по сравнению с конкурентами.

Комфортный климат

Жизнь в Греции удобна во многом благодаря географическому положению: она занимает южную оконечность Балканского полуострова, а также острова в Ионическом, Средиземном и Эгейском морях. Солнце здесь светит 300 дней в году. Зимой температура редко опускается ниже 10 °C, а летом она составляет 26-29 °C. Более 450 греческих пляжей отмечены синим флагом, который устанавливается только на экологически чистых пляжах, отвечающих строгим стандартам безопасности и качества воды.

Дешевая недвижимость

Греция является одной из лучших стран для пенсионеров еще и потому, что здесь низкие цены на недвижимость. Жилье в Греции дешевле, чем у большинства ее конкурентов: примерно на треть дешевле, чем в Португалии, и почти вдвое дешевле, чем в Испании, Таиланде и на Мальте.

Кроме того, Греция предлагает покупателям недвижимости возможность получить европейский вид на жительство. Согласно программе, инвесторы могут получить вид на жительство при покупке одного или нескольких объектов недвижимости на сумму не менее 250 тыс. евро.

Медицинское обслуживание на европейском уровне

Качественное медобслуживание — один из ключевых факторов, благодаря которому Греция стоит в одном ряду с самыми лучшими странами для пенсионеров. Исторически Греция находится среди лидеров по показателям здоровья в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения. Средняя продолжительность жизни здесь выше, чем в большинстве европейских стран: мужчины живут до 78 лет — на 5 лет дольше, чем большинство европейцев. А женщины живут до 83 лет, тогда как европейский средний срок — 80 лет.

Источник: everyinvestor.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.