«Большие данные» превращаются в «Огромные данные»

По оценкам, за последние 10 лет было создано больше информации, чем за всю историю человечества. Способность хранить данные удваивается каждые 40 месяцев с 1980 года, и, согласно прогнозу аналитической компании IDC, в 2025 году во всем мире будет доступно более 163 зеттабайта данных. В этой перспективе следует говорить о Больших данных, изменив терминологию на такую, что отражает взрыв цифровой информации. По словам Мэтта Брегмана, технического директора NetApp, «мы переходим от «Больших данных» к «Огромным данным» – модели, которая потребует новых архитектур для хранения и обработки с целью их трансформации в простой набор информации, используемой в бизнес-процессах».

Но перед этим шагом от Больших к Огромным данным мы обнаруживаем, что не все места в мире одинаково подготовлены. И это, к сожалению, относится к EMEA, куда входит и Европа. Согласно исследованию IDC, только 27% компаний в этом регионе имеют главного сотрудника по данным, по сравнению с 47% во всем мире. Лишь 11% организаций могут считаться передовыми в этом отношении, а 34% пытаются выживать в информационной лавине.

Источник: elmundo.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.