Голландские трасты должны будут проверять своих клиентов на предмет их связи со скандалом Paradise Papers

Центральный банк Нидерландов (DNB) потребовал, чтобы голландские трасты проверяли присутствие фамилий их клиентов в так называемых Paradise Papers. Регулятор пошел на эту меру под давлением общественности, призывающей к большей прозрачности на фоне утверждений о том, что сектор доверительной собственности страны используется компаниями и богатыми людьми для уклонения от уплаты налогов.

«DNB ожидает, что каждый голландский траст проверит базу данных своих клиентов, — говорится в заявлении банка от 29 ноября. — В случае, если их имена упомянуты в каком-либо документе Paradise Papers, руководству фондов следует «изучить причины возникновения сотрудничества с ними» и то, как это связано с их собственным бизнесом».

DNB также напомнил, что голландские трасты должны сообщить о результатах проверок. В этом контексте напомним, что новое законодательство дает DNB право применять более жесткие санкции. Максимальный штраф, который регулятор может наложить на доверительные фонды, возрос с 4 млн евро до 5 млн евро плюс банк может отменить лицензию нарушителя.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.