В Китае растут активы частных фондов

В Китае на фоне небывалого спроса на менеджеров по управлению активами стремительными темпами развивается индустрия частных фондов. За январь-октябрь текущего года частные фонды в Китае добавили в капитализации 28% и теперь обладают активами на 10,77 триллиона юаней (около 1,63 триллиона долларов США).

Частные фонды в первую очередь нацелены на работу с недавно разбогатевшими и продолжающими сколачивать свое состояние индивидуальными особами, группой общества в Китае, которая очень быстро растет. За последние десять лет в Поднебесной количество людей, обладающих активами на сумму не менее чем 10 миллионов юаней (приблизительно полтора миллиона долларов) выросло в восемь раз. По состоянию на 2016 год, количество таких жителей Китая равнялось 1,6 миллиона человек.

Также за этот год на 20% увеличилось и количество частных фондов. Сейчас их насчитывается более 21 тысячи, около 8 тысяч из них попадают под категорию «хедж-фондов».

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.