Revolut – первый цифровой банк по купле-продаже и обмену криптовалют

В последние месяцы криптовалюты приобретают все больше поклонников. Стремительный рост стоимости биткойна заставляет многих сомневаться в том, что это явление не представляет собой пузырь, который может внезапно взорваться на пике своей популярности. В то же время многие агентства, банки, государства проявляют интерес к блокчейн-технологии, поддерживающей биткойн, и исследуют сферы, в которых можно ее использовать.

В этой криптовалютной авантюре решила принять участие Revolut – британская компания финтех, с 2014 года предлагающая клиентам-физическим лицам множество бесплатных финансовых онлайн услуг, за которые традиционные банки взимают комиссию. В частности, отныне этот цифровой банк предоставляет возможность пользователям покупать, продавать и поддерживать криптовалюты (среди которых биткойн, эфириум и лайткойн) непосредственно через свое мобильное приложение. По словам компании, процесс обмена займет около 30 секунд. При покупке любой из доступных криптовалют будет применяться ставка 1,5%, а за обмен с другими пользователями плата взиматься не будет. Таким образом, Revolut становится самым быстрым и дешевим средством для покупки, продажи и обмена цифровых валют.

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.