Эндрю Бэйли: инвесторы в биткоин могут потерять свои деньги

Один из ведущих финансовых регуляторов Великобритании выдвинул покупателям биткоинов серьезное предупреждение. Исполнительный директор центрального органа надзора за рынком финансовых услуг сказал: «Если вы собираетесь инвестировать в биткоины или уже делаете это, будьте готовы к тому, что можете потерять свои вклады».

Он заявил, что отсутствие поддержки со стороны правительств и центральных банков самой популярной цифровой валюты в мире свидетельствует о том, что вложение денег в биткоин не является полностью надежным капиталовложением. Он также сказал, что покупка биткоина является сродни игре в покер, потому что имеет такой же уровень риска.

Поразительный скачок цен биткоина также ошеломил критиков, в результате чего инвесторы постарались понять движущие факторы такого рывка цифровой валюты.

Сейчас стоимость биткоина составляет более 17 тысяч долларов. Цифровая валюта имеет рыночную стоимость приблизительно 291 миллиард долларов США – самую большую среди криптовалютных курсов. Год назад один биткоин стоил около 780 долларов.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.