Прокуратура США продаст изъятые биткоины

В штате Юта представители прокуратуры США намерены в ближайшем времени продать биткоины, ранее изъятые у обвиняемого в продаже опиоидных наркотиков. В суде прокуроры отметили, что скачки курса цифровой валюты подстегивают их как можно скорее продать конфискат, за который и без того уже можно выручить большие суммы для покрытия издержек расследования. Изъятые у наркодилера биткоины на момент его ареста стоили 500 тысяч долларов, теперь же через год после этого их цена выросла в несколько раз и достигла 8,5 миллиона долларов.

Для федеральной прокуратуры США в Юте продажа изъятых у преступников активов, как например, автомобили, уже стала обыденным делом, однако биткоин – это совершенно новая сфера. Конфискованные биткоины поступали обвиняемому преступнику за продажу наркотиков через дарк-веб – скрытую часть интернета, которую используют для осуществления незаконной деятельности.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.