Южная Корея обеспечит большую прозрачность при торговле криптовалютами

В пятницу, 15 декабря, Ассоциация блокчейн индустрии Южной Кореи объявила о том, что в стране будут приняты меры для увеличения прозрачности в сфере торговли криптовалютами. Такие действия были согласованы 14 обменными биржами криптовалют, включая крупнейшего мирового игрока по трейдингу цифровых валют – биржу Bitthumb.

Ожидается, что в Южной Корее пользователям криптовалют будет разрешено заниматься их продажей только с одного аккаунта и только после того, как их личность будет подтверждена через традиционные финансовые институции, как, например, банки. Также в заявлении Ассоциация блокчейн индустрии Южной Кореи было отмечено, что будет разрешена деятельность только тех обменных бирж, у которых в наличии имеются активы на сумму в более 2 миллиардов вон (около 1,83 миллиона долларов). Обязательные меры для торговли криптовалютами будут введены с начала нового года.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.