В 2017 году Amazon стала самой успешной компанией в мире и лишилась соперников (Часть 2)

Это лишь некоторые из достижений, которые с невероятным темпом Amazon осуществила в 2017 году.

Хотя компанию Amazon часто критикуют за условия работы и за суровость ее отношений с поставщиками, клиенты ее любят, поскольку это – настоящий рай для цифровых покупок. Ее большой ставкой в этом году также было вторжение на рекламный рынок. Джефф Безос стремится стать конкурентом для медиа-агентств и дистрибьюторов цифровой рекламы. Генеральный директор WPP, крупнейшего в мире рекламного агентства, Мартин Соррелл сравнил Amazon со «слоном в комнате», которого никто не рассматривает серьезно, но и не может не обращать на него внимания. Ожидается, что в этом году ее рекламный бизнес будет стоить $1 млрд, опережая Google со своими $34 млн и Facebook с $15 млн.

Причины столь стремительного успеха двояки. С одной стороны, жадность к завоеванию рынка и расширению бизнеса определяют путь Джеффа Безоса и его компании. И наоборот, забота о клиенте, инновации в технологиях даже ценой снижения прибыли, являются основой их бизнес-стратегии. Не случайно в 2017 году Amazon стала самой инновационной компанией в мире. Остается только наблюдать, что она будет делать дальше без соперников, которые остались далеко позади.

Источник: elmundo.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.