В Белоруссии узаконили майнинг

Декрет «О развитии цифровой экономики», завизированный президентом Республики Беларусь, стал официальным разрешением проводить в стране криптоплатежи. Кроме того, он предоставляет некоторые льготы как отечественным, так и зарубежным IT-компаниям. Майнинг и другие операции с виртуальными валютами не облагаются пошлинами до 2023 года, поскольку эта деятельность не считается коммерческой, а направлена на развитие отрасли в стране.

Полгода назад белорусам приходилось покупать софт для майнинга, вырабатывать средства без фермы было невозможно. Организовать свое производство биткоинов  (токенов) представлялось для граждан проблематичным, поскольку мощностей обычного или даже группы ПК было недостаточно.

В данный момент указ главы государства открывает все направления виртуального майнигна. Специалистам предлагается внедрить в активное использование smart-контракт, который будет дополнять работу блокчейн-систем.

Источник: trashbox.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.