Великобритания должна принять европейские поправки к налоговому законодательству, чтобы вернуть налоги бедным странам

Новые налоговые меры ЕС больше не позволят Великобритании прятать голову в песке, когда речь заходит о прозрачности налогообложения на ее заморских территориях и в колониях.

Великобритания обязана обеспечить прохождение налогового контроля всеми ее заморскими территориями и колониями, которые будут обязаны предоставить публичные реестры бенефициарной собственности, раскрыв имена реальных владельцев ради борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Учитывая, что Гибралтар – это заморская территория Великобритании и общеизвестная налоговая гавань – он будет проходить такой же налоговый контроль, как и другие члены ЕС.

Новое налоговое законодательство ЕС направлено на борьбу с выводом средств из бедных стран, которые ежегодно теряют около 170 млрд долларов из-за компаний и индивидуальных лиц, уклоняющихся от уплаты налогов.

Принятие поправок к налоговому законодательству – это самый простой способ для Великобритании выполнить свое обещание, и помочь развивающимся странам вернуть налоги.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.