Крупнейшие пиар-скандалы 2017 года. Часть 2

Для многих крупных компаний уходящий год сложно назвать удачным. Мы представляем вам рейтинг тех, кто хотел бы вычеркнуть 2017 из своей истории.

Dove

Крупнейшая косметическая компания попала в этот рейтинг из-за рекламы. В октябре Dove опубликовала ролик, в котором чернокожая женщина, воспользовавшись новым лосьоном для тела, снимает футболку, и превращается белую. Та, в свою очередь, становится похожей на жительницу Среднего Востока.

Не нужно уточнять, что возмущение зрителей вызвала первая часть рекламы, где чернокожая женщина превращается в белую, воспользовавшись лосьоном.

Позже компания извинилась за свою рекламу, заявив, что «неправильно расставила акценты».

Uber

Крупнейшую таксомоторную компанию преследуют неудачи. Для Uber 2017 год стал худшим в его истории, и ознаменовался секс-скандалами, проблемами с правоохранительными органами, попытками скрыть данные о совершаемых таксистами преступлениях и другими досадными неприятностями.

В результате, члены правления Uber приняли решение отправить основателя и исполнительного директора компании Трэвиса Каланика в отставку.

Источник: Daily News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.