Непредсказуемые события 2018 года и их влияние на рынки (Часть 2)

Перечисляя возможных «черных лебедей» на 2018 год, эксперты Saxo Bank подчеркивают, что в этом году эти события охватывают широкий спектр сценариев и их не следует рассматривать как официальные перспективы, но если они произойдут, то будут иметь огромный потенциал для изменений на рынках:

  1. Китай вводит нефте-юань

Китайский юань приходит к тому, что оценивается более 10% по отношению к доллару, и решение Шанхайского международного энергетического рынка о запуске будущего сырой нефти на основе юаня является громким успехом.

  1. Избиратели США на выборах 2018 года уходят влево

В связи с парламентскими выборами 2018 года общее отвращение молодых избирателей к имиджу Трампа, растущая дисперсия в доходах, который еще больше увеличивается с налоговой реформой, и новое поколение демократических кандидатов, которые не боятся прибегать к популизму левого Сандерса, внедряются в массы миллениалов к ноябрьским выборам.

  1. Австро-Венгерская империя угрожает взять под контроль ЕС

Евро сдувается, чтобы достичь паритета с долларом как последствие разделения в Европейском союзе, в результате которого впервые с 1951 года центр политической тяжести в Европе переходит от франко-германского бинома к ЕЭС.

Источник: expansion.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.