Акции, облигации и валюты – лучшее и худшее за 2017 год – часть 1

По мере завершения 2017 года можно подвести итоги касательно активов, акций, развивающихся рынков и валютного курса. Вот обзор лучших и худших различных экономических и финансовых показателей за последний год.

  1. Рынок акций. Это оказался хороший год для рынка акций Казахстана и, особенно, Украины после того, как Международный валютный фонд заявил, что за 2017 год он смог заметить неплохие сигналы того, что экономика страны постепенно восстанавливается и становится более стабильной, и он расценивает это показатели как хорошую основу для развития в будущем. Тем не менее, год нельзя назвать хорошим для акций в Катаре, который пострадал от бойкота других арабских стран, и Пакистане.
  2. Облигации. В этом году в отношении облигаций всех поразила Греция. Среди развивающихся рынков лучшую прибыль показали Белиз и Аргентина. А вот Япония и Венесуэла, наоборот, потеряли деньги на облигациях.

Источник: bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.