Повлияют ли Брексит и биткоин на экономику 2018

Экономические эксперты и СМИ выделили несколько пунктов, которые повлияют на экономику в 2018 году. Это Брексит, увеличение использования роботов и одержимость биткоинами и другими криптовалютами.

  1. Брексит. Даже если Великобритания разработает торговую сделку в 2018 году, ее влияние на промышленность пока до конца не известно. Ведь будет нужно, чтобы британская промышленность смогла продавать товары в Европу, даже если столкнется с тарифными и другими ограничениями.
  2. Роботы и рабочие места. Во-первых, хотя новая технология отбирает некоторые рабочие места, она создает другие. И учитывая, что технологические инновации, как правило, способствуют экономическому росту, в итоге обычно появляется больше рабочих мест, а не меньше. Во-вторых, если количество рабочих мест снизится, работа станет менее интенсивной в результате разделения обязанностей.
  3. Биткоин и блокчейн. Технология блокчейн будет использоваться все чаще для целого ряда операций – от оплаты онлайн-обучения до создания криптовалют, как биткоин. Криптовалюты создадут как новые возможности оплаты, так и новые угрозы.

Источник: theconversation.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.