ЧМ-2018 в России принесет выгоду компаниям по разливу Coca-Cola в Латинской Америке

Arca Continental, вторая по величине компания по разливу напитка Coca-Cola в Латинской Америке, может получить дополнительную выгоду в следующем году из-за роста потребления в связи с бюджетными расходами на президентские выборы в Мексике, а также в результате расширенной рекламной деятельности на Чемпионате мира по футболу в России, где бренд выступает официальным спонсором. «Оба события могут привести к росту объема продаж, главным образом, в Мексике, хотя мы не исключаем улучшения и в Южной Америке», – говорят аналитики брокерской фирмы Intercam. По оценкам, увеличение государственных расходов в период избирательных кампаний повышает спрос примерно на 1%.

Также компания ожидает дополнительных преимуществ благодаря пересмотру Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА). «Arca выигрывает от американской налоговой реформы, получая дополнительную сумму чистой прибыли из-за снижения ставки корпоративного налога (как и прочие неамериканские компании, располагающие финансовой и промышленной базой в США), что, как следствие, должно увеличить денежный поток», – добавляют аналитики.

Источник: forbes.com.mx

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.