Кипрский суд заморозил активы украинского олигарха Рината Ахметова

Окружной суд Никосии на Кипре заморозил активы украинского олигарха Рината Ахметова по делу «Укртелекома», – сообщает Financial Times. Речь идет о 820 млн долларов.

Решение в отношении Ахметова и девяти других лиц было вынесено 27 декабря.

Согласно копии решения, заявителем по делу является компания Raga Establishment, принадлежащая бывшему украинскому банкиру Денису Горбуненко, который и подал в суд, требуя полной оплаты за проданную Ахметову телекоммуникационную компанию «Укртелеком».

Горбуненко утверждает, что компания была продана Ахметову в 2013 году за 860 млн долларов, но олигарх заплатил за покупку всего 100 млн.

Согласно решению суда, Ринат Ахметов и другие ответчики могут свободно пользоваться своими активами до тех пор, пока их стоимость не падает ниже 820,5 млн долларов – суммы, которую требует Денис Горбуненко.

Активы, попавшие под действие судебного решения, включают лондонскую квартиру в районе Гайд-парка.

Ранее мы писали об аресте активов украинских олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по делу о выведении средств «Приватбанка». Решение было принято Лондонским судом.

Источник: Financial Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.