Нацбанк Украины: Лондонский суд согласовал арест активов Коломойского и Боголюбова по делу ПриватБанка

ПриватБанк, национализированный в конце 2016 года, сообщил о решении Лондонского суда заморозить активы его бывших владельцев – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Данное решение станет очередным звеном в череде исков, поданных после национализации ПриватБанка в результате рискованной практики кредитования, из-за которой в капитале крупнейшего частного банка Украины образовался дефицит в размере 5,5 млрд долларов.

«19 декабря 2017 года Верховный суд Англии согласовал порядок замораживания активов, принадлежащих Коломойскому и Боголюбову, а также шести компаниям, которыми, как считает суд, они владеют или контролируют», – говорится в заявлении Нацбанка Украины.

В ПриватБанке утверждают, что решение было принято на основании доказательств, подтверждающих причастность Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова к извлечению активов ПриватБанка с помощью недобросовестных сделок. Речь идет о 2 млрд долларов.

Напомним, что в прошлом году Коломойский и Боголюбов заняли второе и третье место в списке богатейших людей Украины.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.