Бум криптовалют может привести к значительному росту кибератак. Ч2

Стоит вспомнить самые вопиющие случаи краж криптовалют. 7 декабря 2017 года была атакована майнинговая корпорация NiceHash. В результате атаки пользователи в сумме потеряли более 60 млн долл. Кибератака на биржу Bitfinex привела к потере 77 млн долл. Пожалуй, наиболее известной атакой остается взлом японской биржи криптовалют Mt. Gox в 2014 году, в результате которого пропала валюта на сумму около 450 млн долл. Следствие по этому делу ведется до сих пор.

В целом, на сегодняшний день рядовые пользователи не в силах противостоять централизованным атакам хакеров и каким-либо образом защитить свои крипто финансы, однако эксперты все же дают некоторые рекомендации, которых стоит придерживаться. Среди них: использование антивирусов с антифишингом, использование анонимайзеров, установка двойной аутентификации. Кроме этого, желательно использовать физические электронные кошельки для хранения криптовалют.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.