В Украине определены критерии поиска богатых граждан

Минфин Украины представил положения, согласно которым будет определять состоятельных граждан. Это лица, владеющие активами предприятий, получающие значительный доход. Всего три критерия: резиденты, владеющие крупными предприятиями; физлица, владеющие 10% уставным капиталом компаний с доходами от 10 млн евро в год; лицо, чей годовой капитал превышает 50 млн грн.

Планируется Минфином Украины регламентация взаимодействия ведомств с финансовыми учреждениями, с банками, которые будут уведомлять о состоянии счетов потенциальных богатых украинцев. Банковские тайны станут открытыми для определенных государственных служб контроля. Также расширятся полномочия ГФС, что позволит выявлять дополнительные доходы граждан. Как показывает практика, основные средства богатые люди получают не с официальной зарплаты, а в качестве инвестиционного капитала, манипуляций с имуществом, что они тщательно скрывают.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.