Украина берется за финансовые расследования

Министр финансов Украины А.Данилюк заявил о необходимости создания новой финансовой структуры, на которую были бы возложены обязательства по профилактике и борьбе с денежными незаконными операциями, налоговыми махинациями. Он напомнил, что еще в марте 2017 года, Кабинет Министров Украины одобрил проект по организации деятельности Службы финансовых расследований. Для этого Минфин провел кропотливую работу: сбор документации, составление устава учреждения, согласование особенностей функционирования ведомства. Привлечены к изучению этого вопроса были депутаты, эксперты, бизнесмены, налоговые службы, что позволило независимо, прозрачно создать законопроект.  

Сам министр дополнил, что документ практически готов, остается только закончить концепцию учреждения и одобрить нововведение. Он также готов презентовать основные положения по созданию службы на заседании Национального совета реформ.

Источник: minfin.gov.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.