В Нидерландах начали майнить криптовалюту с помощью дыхания

Весь мир криптовалют и блокчейн технологий порождает еще более новые и на первый взгляд непонятные технологии. К их числу относится и недавно представленное устройство, которое позволяет майнить криптовалюту с помощью дыхания.

Устройство разработано исследователем из Амстердама Максом Дови. Оно основано на так называемой спирометрии – медицинской технике, которая позволяет измерять объем легких при вдохе, а затем переводит полученные значения в небольшой майнинг компьютер, производя таким образом криптовалюту под названием Monero.

Спустя 4 недели после того, как устройство было представлено, удалось получить около 408 сатоши, что равняется примерно 3 центам. Однако, как заявляет создатель Макс Дови, сам по себе проект не нацелен на получение прибыли. Целью было вызвать интерес к новым способам майнинга, чтобы в итоге найти более устойчивые и естественные способы получения криптовалют.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.