Walmart вошел в список компаний, поддержавших налоговую реформу США

Американский гигант ритейла Walmart присоединился к числу компаний, которые объявили о повышении благосостояния работников вследствие принятой в США налоговой реформы.

Walmart объявил о том, что минимальный размер оплаты труда будет повышен до 11 долл. в час, а также будут повышены пособия по уходу за ребенком и ежегодные премии. В заявлении руководства Walmart указывается: «Сейчас мы только начинаем оценивать выгоды продвигаемой налоговой реформы, но мы осознаем, насколько важна возможность инвестировать в собственных сотрудников».

В США запущен онлайн ресурс, который отражает количество предприятий по всей стране, готовых улучшать условия труда и жизни работников вследствие снижения налогового бремени. На сегодня более миллиона работников трудоустроены на таких предприятиях.

Сенатор-республиканец из финансового комитета Джон Тьюн заявил по этому поводу: «Две недели назад президент Трамп утвердил налоговую реформу, и уже появились первые положительные результаты. Компании по всей Америке готовы инвестировать в своих сотрудников, создавать новые инвестиционные и благотворительные фонды. Миллионы работников будут поощрены, и это безусловно положительный результат».

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.