Google инвестирует в разработку универсальной вакцины от гриппа

Корпорация Google инвестирует средства в компанию Vaccitech, которая работает над созданием универсальной вакцины от гриппа. Представители британской компании-разработчика заявили, что удалось привлечь 20 миллионов фунтов инвестиции, часть от которых, в частности, поступит от венчурной фирмы GV, принадлежащей владельцу Google – корпорации Alphabet.

В компании Vaccitech, которая основана учеными из Оксфордского университета, надеются, что привлеченные средства помогут профинансировать двухлетнее клиническое испытание универсальной вакцины от гриппа с привлечением 2 000 пациентов.

Вакцина компании Vaccitech обладает новым механизмом действия, который помогает бороться со всеми типами гриппа. В организме человека средство также стимулирует не антитела, а T-клетки – а это лечебный подход, к которому еще не пришли такие ведущие производители вакцин от гриппа, как Sanofi, GlaxoSmithKline и CSL.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.