Ford увеличивает инвестиции в электромобили

Компания-производитель автомобилей Ford приняла решение выделить 11 миллиардов долларов на электромобили и хочет создать линейку из электромобилей, а также усовершенствованных полуэлектрических машин.

До этого компания заявляла об инвестициях в 4 с половиной миллиарда, что значительно ниже объявленной сейчас суммы, которая учитывает также и расходы на создание особой структуры авто. С каждым годом компания все больше увеличивает инвестиции в эту область на несколько миллиардов.

Представитель Ford сообщил в конце осени, что компания собирается уменьшить свои расходы и хочет сделать акцент не на седанах и дизельных машинах, а на грузовиках и электрических автомобилях.

Такое решение частично спровоцировано давлением со стороны регулирующих органов в Китае, Европе и некоторых штатах США сократить выбросы углекислого газа, а частично – успехом Tesla в создании электрических седанов и внедорожников.

Источник: the-japan-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.