Новая коалиция в Германии: налогообложение

Три политические партии Германии, которые образуют новую правящую коалицию в парламенте, Христианско-демократическая, Социал-демократическая и Свободная демократическая, опубликовали совместное соглашение по налоговой политике. В частности, депутаты намерены снизить налог на солидарность, который будет составлять 5,5% как для физических, так и для юридических лиц. Налог был введен после объединения Германии, и средства традиционно направляются на развитие восточной Германии, ранее известной как ГДР. Налог на солидарность не раз вызывал споры в немецком обществе, но так и не был отменен.

Коалиционное соглашение в целом не предусматривает повышение налогов, однако, как сообщается, власти будут пристально следить за соблюдением налогового законодательства как внутри Германии, так и в других юрисдикциях. В документе также указано: «Мы поддерживаем налогообложение корпораций, особенно таких как Google, Apple, Facebook и Amazon».

Кроме этого, в соглашении содержится стремление к установлению общеевропейской базы корпоративного налога.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.