WhatsApp выпустил услугу, ориентированную на малые предприятия

WhatsApp запустил новую услугу WhatsApp Business, ориентированную на малые предприятия, что приближает программу к монетизации своей бесплатной платформы. В то время как сейчас проводится бесплатная деятельность малого бизнеса на платформе, владельцы программы планируют взимать плату в будущем.

На данный момент приложение было запущено в Google Play только в нескольких странах, включая Индию, но уже в ближайшие недели оно будет запущено во всем мире.

«Благодаря нашим исследованиям мы знаем, что более 84% малых предприятий, которые используют WhatsApp в Индии, считают, что это помогает им общаться со своими клиентами, а 80% из них считают, что это помогает им развивать свой бизнес», – сказал главный исполнительный директор WhatsApp.

Согласно отчету, WhatsApp Business дает пользователям зеленый значок подтверждения рядом с именем учетной записи. Можно создавать профиль компании с адресом, временем работы и описанием предлагаемого продукта или услуги. Услуга поможет компаниям управлять чатами с потребителями – отправлять быстрые ответы и приветственные сообщения.

Источник: zeebiz.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.